Безопасность 26 декабря, 19:02

Уважаемые пользователи, предлагаем вашему вниманию информацию по профилактике преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (ИТТ). Просим вас быть внимательными и не дать себя обмануть мошенникам!
Безопасность 10 октября, 10:44

Правила поведения при обнаружении взрывоопасных предметов! При обнаружении мины, другого взрывоопасного или подозрительного предметаКАТЕГОРИЧЕСКИЗАПРЕЩАЕТСЯ трогать, передвигать, вскрывать их, бросать в них камни или другие предметы, закрывать чем-либо, бросать в костер или разводить огонь вблизи них!!!Все эти действия могут привести к несанкционированному взрыву. НЕ ПАНИКУЙТЕ, соблюдайте осторожность и меры безопасности!!! Не рекомендуется использовать мобильные телефоны и другие средства радиосвязи вблизи подобного предмета. ПОМНИТЕ!!!Рядом с этими предметами могут находиться иные взрывоопасные предметы. Наличие связей предмета с объектами окружающей обстановки в виде растяжек (провода, проволока, леска, веревка или иные средств натяжения) также свидетельствует о том, что взрывоопасный предмет может взорваться при их разрыве или натяжении. Необходимо немедленно сообщить о «находке» взрослым, в ЕДДС и полициюили иные компетентные органы! Место обнаружения обозначить ясно видимым ориентиром,хорошо запомнить его внешние признаки и место расположения, отойти на безопасное расстояние (как можно дальше от подозрительного предмета и опасной зоны, движение осуществлять только по обратному маршруту, т.е. выходить из опасного участка по своим следам (след в след) в безопасное место). Для устройства ориентира можно использовать различные подручные материалы –палки, хворост, куски материи, камни, грунт и другие, но прежде чем дотронуться до них, УБЕДИТЕСЬ в том, что они не причинят Вам и окружающим вреда. ПОМНИТЕ!!! Штатные мины, боеприпасы, снаряды, ракеты и бомбы имеют характерный внешний вид, в основном хорошо известный населению по телепередачам, книгам и пр., но они или иные взрывные устройства могут быть «закамуфлированы» под различные бытовые и иные предметы! На наличие взрывного устройства в таких предметах могут указывать следующие признаки: - присутствие проводов, небольших антенн, изоленты, шпагата, веревки, скотча в пакете, либо торчащие из пакета; - шум из обнаруженных подозрительных предметов (пакетов, сумок и др.). Это может быть тиканье часов, щелчки и т.п.; - наличие на найденном подозрительном предмете элементов питания (батареек); - растяжки из проволоки, веревок, шпагата, лески и т.п.; - необычное размещение предмета; - наличие предмета, несвойственного для данной местности; - специфический запах, несвойственный для данной местности.

ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ СЖИГАНИИ СУХОЙ РАСТИТЕЛЬНОСТИ И МУСОРА.
Безопасность 14 июня, 10:33

Водоемы являются опасными в любое время года. Летом они опасны при купании и пользовании плавательными средствами. Опасность чаще всего представляют сильное течение (в том числе подводное), глубокие омуты и подводные холодные ключи, несоблюдение правил безопасного поведения.
Безопасность 14 июня, 10:24

Военный комиссариат Ракитянского, Борисовского и Краснояружского районов, Грайворонского городского округа, Пункт отбора на военную службу по контракту по Белгородской области проводят набор кандидатов для прохождения военной службы по контракту в Вооруженные Силы Российской Федерации на должности солдат (матросов), сержантов и старшин, прапорщиков (мичманов). Требования, предъявляемые к кандидатам: - Возраст – от 18 до 60 лет; - Образование – не ниже основного общего (от 9 классов); - Здоровье – годен к военной службе (А), (Б); Перечень документов, необходимых для поступления на военную службу по контракту: 1. Паспорт гражданина РФ. 2. Военный билет (при наличии). 3. Свидетельство о рождении. 4. Свидетельство о браке и о рождении детей. 5. Документы, подтверждающие профессиональное и иное образование. 6. Трудовая книжка. 7. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе физического лица по месту жительства (идентификационный номер налогоплательщика — ИНН). 8. Страховое свидетельство обязательного (государственного) пенсионного страхования (страховой номер индивидуального лицевого счета — СНИЛС) и его ксерокопия. Администрация Борисовского района оказывает помощь жителям Борисовского района в оформлении документов для поступления на военную службу по контракту. По вопросам и порядку поступления на военную службу по контракту можно обращаться в кабинеты 14, 16 администрации Борисовского района по адресу поселок Борисовка, площадь Ушакова, дом № 2 и по телефонам 5-13-30, 5-06-78.
Безопасность 09 июня, 12:07

Телефонное мошенничество с каждым годом становится все более распространенным. Способы обмана усложняются, злоумышленники становятся изобретательнее и могут вовлекать большое количество людей. Мошенники звонят или рассылают SMS от имени официальных должностных лиц, банков и других организаций. Предлоги могут быть разными: истечение срока действия пароля, блокировка карты, крупный выигрыш, выгодное предложение или даже авария с участием близкого человека. Вас могут попросить предоставить данные банковской карты, перевести деньги на указанный счет, перейти по ссылке для восстановления доступа к аккаунту, отправить SMS или позвонить по конкретному номеру. Задачи таких звонков и сообщений: заразить мобильное устройство вредоносной программой; получить конфиденциальную информацию; продать ненужную услугу или оформить платную подписку; списать деньги за отправку ответного SMS или звонок на платный номер; получить данные для списания средств с карты; заставить вас перевести деньги злоумышленнику.