Новости и репортажи

Согласно пунктам 22-24 Требований к порядку разработки и утверждения схем теплоснабжения, утвержденных постановлением Правительства РФ от 22.02.2014г. № 154, схемы теплоснабжения поселений района подлежат ежегодной актуализации. Предложения по актуализации схем теплоснабжения сельских и городского поселения района просим направлять по адресу: Белгородская область, поселок Борисовка, площадьУшакова, дом 2, каб.3. телефон/факс 8 (47246) 5-13-36, электронная почта: bor-gkh@mail.ru Срок сбора замечаний и предложений – до 01.03.2024г. Контактное лицо – начальник отдела по реформированию и развитию ЖКХ администрации Борисовского района Крикун Наталья Семеновна

Информационное сообщение Администрация Борисовского района информирует граждан о подготовке проектов решений о выявлении правообладателей ранее учтенных объектов недвижимости
Безопасность 26 декабря, 19:02

Уважаемые пользователи, предлагаем вашему вниманию информацию по профилактике преступлений с использованием информационно-телекоммуникационных технологий (ИТТ). Просим вас быть внимательными и не дать себя обмануть мошенникам!

Владельцам земельных участков, транспортных средств, квартир, домов и другой недвижимости необходимо уплатить налоги, исчисленные в налоговом уведомлении, не позднее 1 декабря 2023 года. Налоговое уведомление направляется не позднее 30 дней до наступления срока уплаты. В нем отображаются не только имущественные налоги, но и НДФЛ, в отношении доходов, по которым он не был удержан. Пользователям «Личного кабинета для физических лиц» на сайте ФНС России уведомления поступают только в электронном виде. Зарегистрироваться в сервисе можно двумя способами: прийти лично с паспортом в любую налоговую инспекцию или воспользоваться логином и паролем от портала Госуслуг. В Личном кабинете можно уплачивать налоги, следить за правильностью их исчисления, а также обращаться в налоговый орган без личного визита. Лицам, не имеющим доступа к «Личному кабинету», налоговое уведомление отправляется по почте заказным письмом. Также с этого года можно получать уведомления на портале Госуслуг, если предварительно отправить в налоговый орган согласие, подписанное в бесплатном мобильном приложении «Госключ». Уведомления могут не направляться на бумажных носителях в следующих случаях: наличие льгот или вычетов, которые больше, чем налоги; если общая сумма налогов составляет менее 100 рублей; если гражданин, являясь пользователем «Личного кабинета», не направил в налоговый орган уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумаге. Если вы не получили уведомление до 1 ноября, обратитесь в налоговый орган любым из удобных способов: через «Личный кабинет», сервис «Обратиться в ФНС России», посетите ближайшую налоговую инспекцию или МФЦ лично. Уплатить налоги можно любым удобным способом: через Личный кабинет или его мобильную версию «Налоги ФЛ»; сервис «Уплата налогов и пошлин», Единый портал Госуслуг, онлайн сервисы банков, в отделениях банков и почтовой связи.
Безопасность 10 октября, 10:44

Правила поведения при обнаружении взрывоопасных предметов! При обнаружении мины, другого взрывоопасного или подозрительного предметаКАТЕГОРИЧЕСКИЗАПРЕЩАЕТСЯ трогать, передвигать, вскрывать их, бросать в них камни или другие предметы, закрывать чем-либо, бросать в костер или разводить огонь вблизи них!!!Все эти действия могут привести к несанкционированному взрыву. НЕ ПАНИКУЙТЕ, соблюдайте осторожность и меры безопасности!!! Не рекомендуется использовать мобильные телефоны и другие средства радиосвязи вблизи подобного предмета. ПОМНИТЕ!!!Рядом с этими предметами могут находиться иные взрывоопасные предметы. Наличие связей предмета с объектами окружающей обстановки в виде растяжек (провода, проволока, леска, веревка или иные средств натяжения) также свидетельствует о том, что взрывоопасный предмет может взорваться при их разрыве или натяжении. Необходимо немедленно сообщить о «находке» взрослым, в ЕДДС и полициюили иные компетентные органы! Место обнаружения обозначить ясно видимым ориентиром,хорошо запомнить его внешние признаки и место расположения, отойти на безопасное расстояние (как можно дальше от подозрительного предмета и опасной зоны, движение осуществлять только по обратному маршруту, т.е. выходить из опасного участка по своим следам (след в след) в безопасное место). Для устройства ориентира можно использовать различные подручные материалы –палки, хворост, куски материи, камни, грунт и другие, но прежде чем дотронуться до них, УБЕДИТЕСЬ в том, что они не причинят Вам и окружающим вреда. ПОМНИТЕ!!! Штатные мины, боеприпасы, снаряды, ракеты и бомбы имеют характерный внешний вид, в основном хорошо известный населению по телепередачам, книгам и пр., но они или иные взрывные устройства могут быть «закамуфлированы» под различные бытовые и иные предметы! На наличие взрывного устройства в таких предметах могут указывать следующие признаки: - присутствие проводов, небольших антенн, изоленты, шпагата, веревки, скотча в пакете, либо торчащие из пакета; - шум из обнаруженных подозрительных предметов (пакетов, сумок и др.). Это может быть тиканье часов, щелчки и т.п.; - наличие на найденном подозрительном предмете элементов питания (батареек); - растяжки из проволоки, веревок, шпагата, лески и т.п.; - необычное размещение предмета; - наличие предмета, несвойственного для данной местности; - специфический запах, несвойственный для данной местности.

Уважаемые жители! В личном кабинете налогоплательщика ФНС России размещены уведомления об уплате имущественных налогов (налог на имущество физических лиц, земельный налог физических лиц, транспортный налог). Оплатить налоги можно только путем перечисления единого налогового платежа (ЕНП) на счет (ЕНС).