Новости и репортажи

ИЗВЕЩЕНИЕ о размещении проекта отчета об итогах государственной кадастровой оценки зданий, помещений, сооружений, объектов незавершенного строительства, машино-мест на территории Белгородской области

С 1 июля 2023 года налоговые уведомления и требования об уплате задолженности по налогам на имущество и НДФЛ можно получить через личный кабинет на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) - портал «Госуслуги».

На территории Борисовского района продолжает действовать программа по предоставлению государственной социальной помощи на основании социального контракта для малоимущих граждан «Содействие».Цель социального контракта – выход малоимущих граждан на более высокий уровень жизни за счет собственных активных действий для получения постоянных самостоятельных источников дохода. Направление «Ведение личного подсобного хозяйства» значимо для нашего района, а развитие отрасли овощеводство приоритетно. За более подробной консультацией, необходимо обратиться в управление социальной защиты населения администрации Борисовского района по адресу: п. Борисовка, пл. Ушакова, д. 3 (телефон 8-47-246-5-15-93).

С 1 июля по 15 июля 2023 года проводится обход личных подсобных хозяйств! Сообщаем Вам, что в период с 1 по 15 июля 2023 года будет проводиться сплошной обход личных подсобных хозяйств для актуализации сведений содержащихся в книгах похозяйственного учёта на основании Приказа Минсельхоза РФ от 11 октября 2010 г. № 345 «Об утверждении формы и порядка ведения похозяйственных книг органами местного самоуправления поселений и органами местного самоуправления городских округов».
ЖКХ 14 июня, 15:19

Энергосбережение (экономия энергии) — реализация правовых, организационных, научных, производственных, технических и экономических мер, направленных на эффективное (рациональное) использование (и экономное расходование) топливно-энергетических ресурсов и на вовлечение в хозяйственный оборот возобновляемых источников энергии. Повышения энергоэффективности можно достичь за счет внедрения передовых технологий, например, парогазовых установок, установок комбинированной выработки электричества и тепла, электрификации и газификации транспорта, современных энергоэффективных конструкций зданий и теплоизоляционных материалов, энергоэффективного освещения, современных приборов учета потребления энергетических ресурсов и так далее.

ПРАВИЛА ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ПРИ СЖИГАНИИ СУХОЙ РАСТИТЕЛЬНОСТИ И МУСОРА.